中国政府网 无障碍阅读 长者模式 手机版 微信 微博 繁体登录注册
答:根据《军人抚恤优待条例》(根据2019年国务院709号令修改)第十五条,“一次性抚恤金发给烈士、因公牺牲军人、病故军人的父母(抚养人)、配偶、子女;没有父母(抚养人)、配偶、子女的,发给未满18周岁的兄弟姐妹和已满18周岁但无生活费来源且由该军人生前供养的兄弟姐妹。”
附件:
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?