中国政府网 无障碍阅读 长者模式 手机版 微信 微博 繁体登录注册
答:根据《军人抚恤优待条例》(根据2019年国务院709号令修改)第十四条,“对生前作出特殊贡献的烈士、因公牺牲军人、病故军人,除按照本条例规定发给其遗属一次性抚恤金外,军队可以按照有关规定发给其遗属一次性特别抚恤金。”
附件:
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?